スタジオスケジュール

7月スタジオスケジュール

スタジオのレッスンプログラムは曜日により異なります(月ごとに、スケジュールを発行しています)のでこちらのページをご確認ください。また、クラブ受付でもスケジュール表を配布しています。
スタジオ・ジムのご利用の際は、運動のできる服装・タオル・屋内シューズ等のご準備をお願いいたします。

月曜日

モーニングストレッチ40

9:30~ 講師:宇佐美

やさしいエアロ45

10:20~ 講師:宇佐美

スラックライン
フィットネス45

11:20~ 講師:前嶋

ストレッチポールピラティス

12:15~ 講師:吉村

やさしいエアロ45

13:20~ 講師:片岡

太極拳

14:15~ 講師:谷中

ストレッチ&ヨガ45

18:15~ 講師:須崎

ハイレベルエアロ

19:15~ 講師:薄井

ファンクショナル
ローラーピラティス

20:40~ 講師:大島

火曜日

骨盤スリムストレッチ60

9:30~ 講師:根本

グループセンタージー45

10:45~ 講師:小野瀬

ピラティス45

11:45~ 講師:吉村

走ってエアロ45

12:45~ 講師:薄井

ウェーブリングヨガ45

13:45~ 講師:岡田

週替わりレッスン

14:45~ 講師:AIKO
2日・16日:ジャズ&バレエエクササイズ
9日・23日:シルクロードフィットネス

らくらくエアロ

15:45~ 講師:片岡

ジュニアスラックライン
(お子様対象有料制)

17:00~ 講師:前嶋

ストレッチポール
ピラティス

18:30~ 講師:吉村

ヒップホップエクササイズ

19:30~ 講師:松崎

グループブラスト45

20:30~ 講師:NAMI

水曜日

ボール&ウェーブリング
ストレッチ

9:30~ 講師:岡田

はじめてステップ

10:30~ 講師:岡田

ズンバ

11:30~ 講師:柴田

やさしいエアロ60

12:30~ 講師:沢畑

カラダに効くヨガ

13:45~ 講師:吉村

歩いてエアロ

14:45~ 講師:沢畑

骨盤スリムストレッチ
&コア60

15:45~ 講師:根本

ストレッチ&ヨガ45

18:30~ 講師:AIKO

脂肪燃焼エアロ

19:30~ 講師:大島

グループファイト45

20:45~ 講師:NAMI

木曜日

週替わりレッスン

9:15~ 講師:SATOMI
4日・18日:nani Aloha
11日・25日:バランスコーディネーション

やさしいエアロ45

10:15~ 講師:SATOMI

引き締めエアロ

11:15~ 講師:薄井

グループセンタージー60

12:30~ 講師:小野瀬

リラックスヨガ45

13:45~ 講師:須崎

ベリーダンス45

14:45~ 講師:AIKO

キッズ・ダンススクール
(お子様対象有料制)

15:45~ 講師:松崎

ジュニア・ダンススクール
(お子様対象有料制)

16:45~ 講師:松崎

骨盤スリムストレッチ45

18:30~ 講師:根本

天空大河

19:30~ 講師:根本

ズンバ

20:30~ 講師:MINAMI

金曜日

骨盤スリムストレッチ60

9:30~ 講師:岡崎

ピラティス60

10:45~ 講師:清水(真)

オリジナルエアロ45

12:00~ 講師:薄井

グループ週替わりレッスン

13:00~
5日・19日:グループファイト
12日・26日:グループブラスト
講師:NAMI

骨盤スリムストレッチ45

14:00~ 講師:JUNKO

歩いてエアロ

14:55~ 講師:片岡

ストレッチヨガ45

15:50~ 講師:AIKO

グループセンタージー45

18:30~ 講師:小野瀬

オリジナルエアロ45

19:30~ 講師:沢畑

スラックライン
フィットネス60

20:30~ 講師:前嶋

土曜日

モーニングヨガ

9:30~ 講師:沢畑

やさしいエアロ45

10:30~ 講師:沢畑

週替わりレッスン

11:30~ 講師:大島
6日・20日:ピラティス60
13日・27日:ファンクショナルローラーピラティス60

脂肪燃焼エアロ60

12:45~ 講師:SATOMI

はじめてステップ

14:00~ 講師:岡田

週替わりレッスン

15:00~
6日・20日:ストレッチ&ヨガ
講師:須崎
13日・27日:ベリーダンス
講師:AIKO

優しいフィットネスヨガ

16:00~ 講師:吉村

かんたんヨガ45

18:30~ 講師:沢畑

グループセンタージー45

19:30~ 講師:小野瀬

ズンバ

20:30~ 講師:MINAMI

日曜日

モーニングヨガ

10:45~ 講師:岡田

ステップ50

12:00~ 講師:岡田

週替わりレッスン

13:05~
7日:スラックラインフィットネス
講師:前嶋
14日・21日・28日:骨盤メンテナンスQ-REN60
講師:根本

オリジナルエアロ45

14:20~ 講師:薄井

バランス
コンディショニングヨガ

15:20~ 講師:岡崎

ご予約・お問い合わせ
LINE@友達募集

ご予約・お問い合せ

TEL:0292711222

〒312-0062
茨城県ひたちなか市高場1177

営 業 時 間     Business Hours

月曜~土曜   9:00 ~ 22:00
日曜・祝日 10:30 ~ 17:30

PAGE TOP